Казахстан остался неприступен

«Звезда» потерпела поражение в матче с усть-каменогорским «Торпедо» со счетом 1:4.

Казахстанский клуб к отчетной встрече после разгромного поражения от «Бурана» (1:5) провел рокировку на тренерском мостике — вместо Алексея Фетисова исполняющим обязанности главного тренера был назначен Максим Комиссаров. Новый наставник основательно перетряхнул состав, и вышедшие на лед хоккеисты горели желанием показать свою состоятельность. Хозяева отличились уже на 4-й минуте, реализовав первое же большинство после удаления Слепцова — Белухин прицельно бросил в дальний угол ворот Филоненко с центра зоны. Не успели армейцы подкорректировать свою игру, как «Торпедо» усилиями Козлова, который обыграл Филоненко на пятачке и завел шайбу в пустые ворота, увеличило разницу в счете. На 15-й минуте пришел черед «Звезде» попытать счастья при игре в большинстве, и гол не заставил себя ждать — Кирилл Воробьев мощнейшим броском от синей линии не оставил шансов торпедовскому вратарю Янкову.

Во втором периоде инициатива перешла к армейской команде, во многом этому поспособствовали удаления в составе хозяев. В большинстве наши игроки пытались вывести на дальний бросок Блажиевского и Воробьева, но торпедовцы самоотверженно отбивались. На экваторе матча теперь уже «Звезда» получила два удаления подряд (на скамейку штрафников поочередно отправлялись Блажиевский и Хлопотов), и несколько раз Филоненко выручил команду после опасных бросков соперника.

В третьем периоде на ряд опасных моментов в исполнении хоккеистов «Звезды» хозяева ответили быстрой атакой — Жиляков от синей линии убежал к воротам и в борьбе с армейскими защитниками забрасывает третью шайбу «Торпедо». В буквально следующей атаке на другие ворота аналогичный голевой момент был у Тимирёва, но Александр не смог переиграть Янкова. Итоговый счет установил на последних секундах встречи броском в пустые ворота Есиркенов, принеся победу «Торпедо» со счетом 4:1. А «Звезда» после двух поражений в Кахахстане отправляется далее по выездному маршруту в Красноярск, где послезавтра встретится с «Соколом».

18.11.2015. Усть-Каменогорск. ДС им. Бориса Александрова. Чемпионат ВХЛ.

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Звезда» (Чехов) — 4:1 (2:1, 0:0, 2:0).

03:18. 1:0. 34. Белухин (26.Савенков). Торпедо. В большинстве.
10:14. 2:0. 16. Козлов (19.Шестаков, 5. Шантыка). Торпедо.
14:50. 2:1. 82. Воробьёв (95.Антипов). Звезда. В большинстве.
48:31. 3:1. 77. Жиляков (7.Карпов). Торпедо.
59:33. 4:1. 25. Есиркенов (49.Шин). Торпедо. В пустые ворота.