Убедительный реванш

В четверг, 12 ноября, «Красная Армия» со счётом 6:2 (2:1, 3:0, 1:1) дома переиграла «Сахалинских Акул», взяв убедительный реванш за поражение днём ранее.

По сравнению с неудачным матчем в среду, тренерский штаб москвичей основательно перетряхнул состав звеньев, оставив нетронутой только связку Мокин — Силаев — Бякин. Место в воротах с первых минут занял Артём Корепанов, в защите появился Кирилл Воробьёв, в нападении — Даниил Лобанов. А вот состав «Акул» полностью дублировал предыдущую встречу.

Ожидаемого штурма красноармейцев, жаждавших доказать случайность вчерашнего поражения (между прочим, первого за недолгую историю противостояния двух команд), не получилось. И хотя на этот раз удалений было гораздо меньше, чем в среду, нерв игры ощущался с первых минут.

Хозяева открыли счёт на исходе 12-й минуты, когда Кирилл Ковалевский выиграл единоборство на красной линии, протащил шайбу в чужую зону и отдал пас под бросок Ивана Каштанова, который рикошетом от кого-то из защитников отправил шайбу в сетку — 1:0. Забегая вперёд, в их свежесобранной тройке с Борисом Левитским каждый из форвардов отметился в этой встрече голом.

Впрочем, уже в следующей смене Семён Луговяк получил неоднозначный дисциплинарный штраф до конца игры за атаку в область головы и шеи, после чего красно-синим пришлось до конца матча играть в три пары защитников.

За три минуты до первого перерыва красноармейцы реализовали своё первое большинство в этом матче. Иван Силаев отпасовал на синюю линию Егору Огиенко, тот прицельно бросил, и хотя Калинин с броском справился, дежуривший перед воротами расторопный Александр Козырев добил шайбу в ворота — 2:0. Однако, не успев толком отпраздновать заброшенную шайбу, хозяева тут же получили гол в свои ворота. Ломов наудачу бросил от борта и закрытый игроками Корепанов не увидел полёта шайбы — 2:1.

Вторая двадцатиминутка, как и днём ранее, осталась за «Красной Армией». Ковалевский и Никита Мокин в похожих атаках с ходу довели счёт до 4:1, отправив на скамейку запасных голкипера гостей Кирилла Калинина. Его сменщик Фёдор Коротаев оставался «сухим» менее двух минут, прежде Левитский мастерски подправил в полёте шайбу после броска Огиенко — 5:1. Однако события дня предыдущего, когда гости смогли провести 5 ответных шайб за третий период, не позволяли хозяевам расслабляться. И Михаил Васильев, и Борис Миронов постоянно держали своих подопечных в тонусе, звучно призывая их со скамейки играть без прокатов.

К чести «Акул», они не собирались сдаваться и на старте третьего периода Букшеванный одну шайбу отыграл. На 51-й минуте Кевин Антипов увеличил задел до комфортных 6:2, но сразу за этим Левитский получил дисциплинарный штраф и гости получили численное преимущество 5 на 3. Красноармейцам удалось свести его на нет, и вопрос о победителе был фактически снят.

Свой следующий матч «Красная Армия» проведёт дома против «Амурских Тигров» в ближайший вторник, 17 ноября.