ЦСКА одержал волевую победу над «Медвешчаком»

Лидер регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА одержал седьмую победу кряду, переиграв на домашней арене хорватский «Медвешчак» со счётом 5:2. Гости ударно начали встречу и уже на пятой минуте вели 2:0, голы в ворота ЦСКА забили Паскаль Пеллетье и Эдвин Хедберг.

В начале второго периода хозяева льда сумели не только отыграться, но и выйти вперёд. Стефан да Коста, Роман Любимов и Ян Муршак забросили три шайбы за две с половиной минуты и сделали счёт 3:2, а вскоре Игорь Григоренко отправил четвёртую шайбу в ворота гостей. В оставшееся время «Медвешчак» больше не сумел пробить голкипера ЦСКА, а точку в матче поставил Стефан да Коста. Отметим, что «армейцы» после этой победы набрали 132 очка и увеличили отрыв от ближайшего преследователя на 14 очков.