ЦСКА победил «Йокерит» и гарантировал себе участие в Кубке Гагарина

ЦСКА одержал волевую победу над «Йокеритом» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:3 О. Т. Армейцы дважды по ходу встречи уступали в счете, но в третьем периоде смогли выйти вперед, а в овертайме забросить победную шайбу. На счету столичного клуба после шести побед подряд стало 105 очков в 43 играх, что гарантировало им участие в плей-офф.

«Йокерит» после победы СКА в сегодняшнем матче над «Северсталью» опустился на третье место в Западной конференции.

КХЛ

Регулярный чемпионат

ЦСКА — «Йокерит» (Хельсинки) — 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)

Голы: Саллинен — 3, 0:44 — 0:1. Хьялмарссон — 8, 3:01 — 1:1. Коукал — 10 (бол., Мозес, Охтамаа), 23:34 — 1:2. Телегин — 3 (Немец, Жарков), 29:26 — 2:2. Энгквист — 16 (Григоренко, Макаров), 47:30 — 3:2. Харью — 3 (Лаюнен), 52:31 — 3:3. Зайцев — 10 (бол., Энгквист, Да Коста), 63:46 — 4:3.

Вратари: Галимов — Карлссон.

Штраф: 10 — 18.

Броски: 33 (8+14+7+4) — 21 (3+7+8+3).