ЦСКА не дал усомниться в своем лидерстве

Перед матчем с одним из лидеров «Востока» в состав армейцев вернулись Александр Радулов, восстановившийся после травмы, и Игорь Григоренко, который получил небольшой отдых после выступления на Кубке Первого канала. Наставник «Авангарда» же оставил вне заявки на игру Владимира Соботку и Эрика Густафссона, не состоялся и дебют за «ястребов» перешедшего в омский клуб на флажке дозаявочной компании Вадима Хомицкого.

Счет открыли гости. У Попова, который остался один на пятачке, не получился бросок, однако это дезориентировало Галимова и позволило отличиться 24-му номеру «Авангарда». ЦСКА сравнял, играя в большинстве. Радулов выложил шайбу под бросок Зайцеву и защитник отправил ее в угол ворот. Вперед хозяева вышли усилиями Макарова. Недавний новичок красно-синих выиграл борьбу вблизи ворот за шайбу, которую Рейзвих не сумел зафиксировать после броска Бондарева. При счете 2:1 команды отправились на перерыв.

Во втором периоде игровое преимущество ЦСКА воплотилось еще в один гол. Григоренко на скорости пересек синюю линию и со средней дистанции бросил в «домик» голкиперу.

В третьем периоде армейцы стали играть максимально аккуратно и довели матч до уверенной победы.