Сергей Андронов: Где-то удача оказывается на стороне ЦСКА

Нападающий ЦСКА Сергей Андронов после победы над новокузнецким «Металлургом» (6:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что не ожидал увидеть свою фамилию в расширенном составе российской национальной команды.

— Побеждать всегда приятно, — сказал игрок. — У Новокузнецка хорошая, скоростная команда. Ребята бегут, прессингуют. Нам удалось быстро забить, здорово провели первый период. Во второй двадцатиминутке был сложный момент, когда долго играли в меньшинстве, но выстояли. В целом, несмотря на счёт, не могу сказать, что был лёгкий матч.

— «Кузня» в нынешнем сезоне уже обыграла «Авангард», «Салават Юлаев», «Ак Барс». Наверное, проблемы недооценки не было?

— Конечно. «Металлург» сейчас очень хорошо играет, особенно дома. На первых минутах от них можно ожидать чего угодно. Так что мы были готовы к сопернику.

— В чём секрет успеха ЦСКА в начале регулярного чемпионата?

— Выходим на лёд и работаем от первой до последней секунды. Где-то удача оказывается на нашей стороне. Пока, слава богу, всё складывается в нашу пользу.

— Ваше имя оказалось в расширенном списке сборной России. Удивились?

— В какой-то мере да. Одновременно удивлён и очень рад. Благодарен тренерскому штабу сборной, что включили меня в список. Если предоставится возможность побывать на сборах с лучшими игроками страны, будет очень здорово.

— В текущем сезоне КХЛ у вас пока ни одного очка за результативность. Как считаете, чем привлекли внимание наставников национальной команды?

— Даже не знаю. Тренерам виднее. Согласен, что начало чемпионата я провожу слабовато. Такое бывает. Что поделать, нельзя останавливаться, нужно работать и исправлять ситуацию.