ЦСКА — «ДИНАМО»: НЕУЖЕЛИ ОПЯТЬ 1:1?

В матчах этих команд в чемпионате России, когда номинальным хозяином был ЦСКА, самый распространенный счет - 1:1. Он был зафиксирован 5 раз в 16 поединках.

ЦСКА не побеждал динамовцев с первого круга сезона-2006 (=1-2, 2-4), когда выиграл со счетом 3:2. Дольше из ныне выступающих в премьер-лиге клубов красно-синие не могут выиграть лишь у "Спартака" (4 ничьих).

"Динамо" забивает ЦСКА в 5 последних встречах.

Беспроигрышная серия армейцев в чемпионате составляет 4 матча (+2=2, 7-4).

В случае победы "Динамо" выравняет баланс встреч с ЦСКА в чемпионатах России. На данный момент армейцы впереди (+12=9-11). В случае выигрыша ЦСКА он обойдет динамовцев в турнирной таблице.

В последних 11 домашних матчах армейцы потерпели лишь одно поражение - 12 апреля этого года они уступили нальчикскому "Спартаку" со счетом 0:1, пропустив на 2-й, добавленной к основному времени, минуте.

"Динамо" не выигрывало в трех предыдущих выездных встречах (=1-2, 1-5), причем две последние проиграло со счетом 0:2 ("Шиннику" и "Сатурну").

"Крылья Советов" никогда не проигрывали "Рубину" на своем поле (+2=3, 7-3), а в последнем домашнем матче разгромили казанцев со счетом 3:0.

Самарский клуб не уступал в последних 4 домашних встречах(+3=1, 8-2) и в 4 последних этого чемпионата (+1=3, 6-4). Правда, 3 игры перед перерывом волжане завершили вничью.

"Рубин" - лучший гостевой клуб чемпионата-2008. Из 6 выездных матчей он выиграл 5, уступив лишь в последнем нальчикскому "Спартаку" (0:2).

"Локомотив" никак не может обыграть "Амкар" на своем поле (=3-1, 1-2).

Железнодорожники уступили пермякам в обоих матчах прошлого сезона с одинаковым счетом 0:1, а их безголевая серия в поединках с "Амкаром" составляет уже 192 минуты.

В активе "Локомотива" самая продолжительная из действующих беспроигрышных серий, которая составляет 9 матчей (+5=4, 14-6).

"Амкар" выиграл последние 2 встречи чемпионата-2008 со счетом 1:0 (дома - у "Сатурна" и в гостях - у "Терека").

"Спартак" пока не терял очков в матчах с "Тереком", дважды обыграв его в чемпионате России-2005 (3:0 - в Москве и 2:1 - в Пятигорске).

Красно-белые не проигрывают в последних 6 матчах чемпионата (+4=2, 12-5).

Грозненский клуб проиграл последние 2 матча (1-3) и 2 предыдущих домашних (1-4).

"Спартак" - самый результативный клуб премьер-лиги (20 мячей). Он делит первое место с "Рубином" по количеству голов, забитых в гостевых матчах (по 12). Лишь однажды спартаковцы не смогли распечатать ворота соперников в этом сезоне - в стартовом туре в гостевом матче с "Зенитом" (0:0).

4 из 6 голов в матчах "Терек" - "Спартак" были забиты после 88-й минуты. 3 из них на счету москвичей.

Последний матч в чемпионате России "Зенит" провел 19 апреля, сыграв вничью в Раменском (1:1).

"Зенит" не проигрывал "Томи" на своем поле (+2=1, 3-1). А единственное поражение от томичей потерпел в самом первом очном поединке: 10 апреля 2005 года на выезде со счетом 0:2.

Только "Зенит" и "Москва" пока не выигрывали дома в чемпионате-2008.

"Томь" не проигрывала "Зениту" только в случае нулевой ничьей (второй круг сезона-2006) и когда открывала счет (победа в первом очном поединке и ничья 2:2 в первом круге сезона-2006).

Безвыигрышная серия "Зенита" в чемпионате составляет 4 матча (=3-1, 5-7), причем последние 3 встречи завершились вничью.

Нальчикский "Спартак" выиграл у "Шинника" оба матча в рамках чемпионата России-2006: 2:1 - дома и 1:0 - на выезде.

"Шинник" еще не выигрывал в текущем сезоне в гостях (=2-4, 5-11).

Нальчикский "Спартак" потерпел на своем поле 4 поражения в 6 поединках (5-9), причем трижды уступил с сухим счетом.

"Луч-Энергия" еще не побеждал "Химки" в премьер-лиге (=1-1, 1-4).

Последнюю из трех крупных побед в чемпионатах России "Химки" одержали над "Лучом-Энергией" 27 октября 2007 года со счетом 3:0.

Во Владивостоке сыграют команды, занимающие две последние строчки в турнирной таблице чемпионата.

"Химки" пропускают в гостях в среднем 2,6 гола за матч (13 в 5) - худший результат в премьер-лиге-2008.