Валерий Газзаев: «Выход в четвертьфинал Евро-2008 говорит о росте уровня чемпионата России»

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал игру Евро-2008 между сборными России и Швеции (2:0).

«Нам удалось закрыть Ибрагимовича. И Игнашевич, и Колодин прекрасно сыграли в момент приема мяча – как при верховых передачах, так и низом. Очень плотно с ним играли и ликвидировали практически все опасные ситуации, которые могли возникнуть с его участием.

Конечно, я поздравляю всех наших болельщиков. Потрясающая игра – по результату, по содержанию, блестящая игра в тактическом плане, по настрою. То есть все компоненты, которые были необходимы для победы, наша команда продемонстрировала в матче со Швецией. Поэтому я получил огромное удовольствие от игры и от результата.

Выход в четвертьфинал чемпионата Европы – это вполне закономерный итог, показывающий, что уровень нашего российского чемпионата постепенно растет. Тот факт, что сборная демонстрирует потрясающую игру и уже вошла в восьмерку лучших команд Европы, это наглядный ответ тем скептикам, которые говорят о низком уровне чемпионата России», – заявил Газзаев в интервью РИА «Новости».

• источник: rian.ru