Голы: Булыга, 22 – 1:0, Жо, 24 – 1:1, Вагнер Лав, 43 – 1:2, Алдонин, 89 – 1:3
Нереализованный пенальти: Базаев, 31 (вратарь)

“Луч-Энергия”: Чех, Дакоста, Смирнов Д.Н., Шешуков, Черногаев (Ланько, 78), Булыга, Вуйович, Дамьянович, Гвазава, Базаев (Тихоновецкий, 59), Шевченко.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Одиа, В. Березуцкий, Григорьев, Алдони, Жирков, Красич (Калоуда, 90), Вагнер Лав (Дзагоев, 90), Жо

Предупреждения: Вуйович, 7, Дакоста, 26 – Жирков, 27, Березуцкий В, 59.
Судья: Станислав Сухина.
26 апреля. Владивосток. Стадион "Динамо"

Матч начался под проливным дождем, что превратило газон на стадионе "Динамо" в удручающее состояние. Это сразу стало создавать большие проблемы обеим командам, так как о точных передачах в такой ситуации можно было забыть. Естественно труднее всех было бразильцам. Впрочем, они уже привыкли к этому, так как не первый год играют в России.

С первых минут поединка армейцы попытались взять игру в свои руки. Несколько раз остро пытался сыграть Вагнер, но мяч просто утопал в мокром газоне, что не позволило ближе подобраться к воротам соперника. "Луч" отвечал быстрыми контратаками. На шестой минуте Георгий Базаев прорвался по левому флангу, прострелив в район одиннадцатиметровой отметки, откуда мяч выбил Василий Березуцкий. Сразу стоит отметить, что главный судья матча Сухина с первых минут стал удивлять своими решениями. Предупреждая игрока карточкой там, где ее не было и оставляя без внимания совершенно явные фолы.

На 13-й минуте матча армейцам удалось забить гол, который был отменен. После передачи из глубины поля, один на один с Чехом выбежал Красич, отправив мяч в сетку ворот. Радоваться армейцам пришлось недолго, увидев поднятый флажок линейного рефери - офсайд. Однако дальше события развивались еще интереснее. Армейцы нарушили правила на Смирнове, после чего Сухина назначил справедливый штрафной удар в метрах 20-25 до ворот. К мячу подошел Булыга, отправив круглого мощнейший ударом точно в девятку. Футбольный снаряд, облизав планку, залетел точно в сетку ворот – 1:0. Пока болельщики на стадионе праздновали успех своей команды, подопечные Валерия Газаева восстановили равновесие в игре. После навесной подачи с левого фланга, с близкого расстояния мяч в ворота ударом головой отправил Жо – 1:1. Что делал в этот момент вратарь "Луча" Марек Чех остаётся большим вопросом. Также на лицо явная ошибка защитников, которые забыли бразильца в своей штрафной площади, позволив беспрепятственно пробить на втором этаже.

Тем временем события в игре развивались со стремительной скоростью. На 30-й минуте главный судья Станислав Сухина назначил справедливый пенальти в ворота ЦСКА. Алдонин подсёк в своей штрафной бежавшего Шевченко, после чего последний рухнул на газон. Приговор в исполнение стал приводить Базаев, который пробил довольно мощно, однако Акинфеев, в красивом прыжке, одной рукой поднятой вверх, парировал удар соперника, тем самым, выручив команду от верного гола. После отраженного удара, мяч взлетел вверх, приземлившись точно в руки уже лежащего вратаря гостей. Расстройству игрока "Луча-Энергии" не было предела. Впрочем, через несколько минут игры у Базаева была возможность исправиться, после того как тот получил мяч от партнера в штрафной площади. Первый удар игрока хозяев блокировал Игнашевич, а в повторном моменте уже солировал Акинфеев.

Время первого тайма подходило к концу и казалось, что при ничейном счете команды и уйдут на перерыв. Правда бразильская диаспора ЦСКА была явно с этим не согласна. На 43-й минуте после прострельной передачи Жо с правого фланга атаки, мяч на дальней штанге ударом в практически пустые ворота отправил Вагнер – 1:2. Таким образом, хозяева ушли на перерыв в отвратительном настроении, но была надежда, что во втором тайме удастся повернуть игру в нужное русло.

Выходя после перерыва на поле, игроки увидели еще более удручающую картину. Газон превратился просто в сплошной бассейн, а грязи было такое количество, что в пору можно принимать грязевые ванны. По этой причине второй тайм не изобиловал моментами, которые были в первой половине игры. Было много фолов, падений, ошибок в передачах. В такую погоду играть в футбол было просто невозможно. На 59-й минуте главный тренер "Луча" Зоран Вулич сделал первую замену, выпустив вместо полузащитника Базаева нападающего Тихоновецкого. Команда проигрывала и нужно было в какой-то мере рисковать. В составе ЦСКА активизировался Чиди Одиа, который стал все больше подключаться к атакам команды. Во время одной из них нигериец попытался красиво пробить пяткой после прострела партнера в нескольких метрах от ворот соперника, однако это у него не получилось. Впрочем, на таком поле это не удивительно. Прошло всего несколько минут, как армейцы могли увеличить счет на табло. Этому помешала отличная реакция Чеха, который парировал мяч ногами с ленточки ворот после удара Вагнера Лава.

Футболисты "Луча" очень старались и у них были хорошие моменты для ударов по воротам, однако мяч предательски в нужный момент застревал в лужах, после чего пробить нормально было уже невозможно. Игра против соперника и поля быстро измотала хозяев и к концу матча, сил уже не осталось. Более того, в последние минуты игры ЦСКА увеличил счет на табло. С дальнего расстояния решился на удар Алдонин и после небольшого рикошета мяч залетел в ворота – 1:3. Чех не спас. Через несколько минут судья дал финальный свисток. Победа ЦСКА во Владивостоке.