Игнашевич спас Газзаева и ЦСКА

Сегодня в Перми и Москве определились финалисты Кубка России по футболу сезона 2007/2008.

Первыми отношения выясняли "Амкар" и представитель первого дивизиона "Урал" из Екатеринбурга. Персмкая команда, как член РФПЛ, изначально считалась фаворитом этой встречи, что и подтвердило течение матча. Правда, зрители так и не увидели в исполнении обеих команд красивого футбола.

Команды провели эту встречу на средних скоростях, уделяя много времени обороне собственных ворот. Небольшое преимущество имели футболисты "Амкара", однако воплотить его в голы они сумели только лишь во втором тайме. Первые же 45 минут игры запомнились лишь самой концовкой, когда пермяки могли открыть счет, но "Урал" спас голкипер Армишев.

Чуть усилив давление после перерыва, хозяева добились своего - на 52-й минуте счет открыл Дуймович. После забитого мяча игра вновь принял вялотекущий оборот. Окмнады играли практически "без ворот". Опасные моменты возникали крайне редко, и поэтому итоговый счет поединка - 1:0 - никого не удивил. Так "Амкар" впервые в своей истории вышел в финал Кубка России.

Второй участник финальной схватки определялся в Москве в противостоянии ЦСКА и "Томи". Фаворитами этой встречи однозначно назывались футболисты армейского клуба, однако нынешнее состояние дел в стане команды Газзаева не позволяло говорить о полном преимуществе красно-синих. Так в итоге и получилось.

Забив быстрый гол (отличился Красич), ЦСКА немного расслабился и тут же получил ответный мяч от Климова. Армейцы снова попытались распечатать ворота Мандрыкина, но во второй раз сделать это им удалось не сразу. Томичи отчаянно сопротивлялись и даже имели шансы на того, чтобы выйти вперед, но их исполнительское мастерство в таких случаях оставляло желать лучшего.

Во второй половине встречи все закончилось, едва начавшись. Удар Сергея Игнашевича вратарь "Томи" то ли не видел, то ли не ожидал (?), но факт остается фактом: очередная грубая ошибка Мандрыкина стоила его команде слишком много. В данном случае - возможность побороться за выход в финал. Пропущенный гол надломил гостей, а ЦСКА решил больше не усердствовать в атаке. На том встречу можно было и заканчивать.

Таким образом, в финале Кубка России 2007/2008 сыграют армейцы столицы и пермский "Амкар".