Милош КРАСИЧ:«Минут 15 пришлось играть через боль»

Борис ЛЕВИН

из Петровского парка

Полузащитник сборной Сербии покинул поле за четверть часа до финального свистка. Как выяснилось после матча, Красич получил в первом тайме неприятный удар и какое-то время играл через боль.

- Со здоровьем все в порядке?

- Да, спасибо, все нормально. Удар в область живота был, конечно, болезненным, но никаких последствий, к счастью, не имел. И сейчас все уже в порядке.

- Однако на вашей игре этот удар, похоже, сказался?

- Может быть, минут 15 пришлось играть через боль, но потом все пришло в норму.

- В первом тайме вы трижды совершали острейшие проходы по своему флангу. Почему так и не удалось забить после них?

- Даже не знаю. Может быть, я был где-то не очень точен, а может, Вагнеру Лав и Жо просто не удалось преодолеть сопротивление цепких и жестких защитников соперника.

- Матч получился тяжелым?

- Да, "Амкар" - очень хорошая команда, ее футболисты действовали организованно, знали, чего хотели, успешно перекрывали все зоны при наших атаках.

- То есть победой 1:0 вы довольны?

- А кто бывает недоволен победой? Тем более в таком тяжелом матче. Хорошо, что мы выиграли, и теперь у нас снова появляются шансы на чемпионство. Будем готовиться к матчу с "Зенитом" с особым рвением. Это будет важнейшая игра, которая во многом предопределит исход борьбы на финише чемпионата. И мы постараемся вновь появившиеся шансы не растерять.

- Вы считаете, что шансы есть даже на чемпионство?

- После того как "Спартак" сегодня проиграл, они появляются.

- А вы видели игру "Спартака" с "Локомотивом"?

- Только первый тайм, который закончился со счетом 2:2. Окончательный результат узнали уже здесь, в Петровском парке. Игра там, по-видимому была чумовой.