ЦСКА не смог уйти от поражения в Эйндховене.

ПСВ (Голландия) - ЦСКА (Россия) - 2:1 (0:0)

Голы: Лазович, 59 (1:0). Перес, 80 (2:0). Вагнер Лав, 89 (2:1).

ЦСКА: Мандрыкин, А. Березуцкий, Игнашевич, В. Березуцкий, Жирков, Рахимич (Ратинью, 78), Дуду, Шемберас, Красич, Жо, Вагнер Лав.

Предупреждения: Рахимич, 73. Дуду, 81.

ЦСКА начал поединок в Эйндховене активно. Армейцы завладели инициативой и неплохо комбинировали на чужой половине поля. Хозяева на первых минутах больше отметились игрой в обороне, причем довольно грубой. В одном из эпизодов Да Кошта едва не снес голову Жиркову - разбившему губу хавбеку долго оказывались помощь за бровкой.

Извлечь выгоду из штрафных армейцам не удалось. Однажды прямой удар Игнашевича попал в стенку, а позже капитан красно-синих пробил хитрее, но мяч пролетел мимо "девятки". Не удалось поразить ворота Гомеса и с игры. Сначала Жо проиграл борьбу Аддо и не смог воспользоваться острой передачей Вагнера. А затем сам десятый номер отпасовал в центр штрафной Рахимичу, но у боснийца удар не получился.

Во второй половине тайма ПСВ заиграл в атаке острее. В одном из эпизодов Лазович прорвался по левому краю, сблизился с Мандрыкиным, но проиграл голкиперу ближний бой. Мяч заметался по штрафной, и у форварда появилась еще одна возможность для удара - выше.

За пять минут до перерыва Лазович ушел на правом фланге от А. Березуцкого, навесил к вратарской, а Куверманс оттеснил В. Березуцкого и головой подрезал мяч в створ - неточно. В ответ Красич прорвался по краю, навесил, и Жо с близкого расстояния пробил головой, но в створ не попал.

Второй тайм у армейцев не получился. Разладилась игра в атаке, а в обороне Лазович и Куверманс раз за разом стали обманывать защитников. Армейцев выручал Мандрыкин, однажды на пути мяча встала штанга, но на 59-й минуте ПСВ использовал очередной провал. Перес вывел Лазовича один на один, а тот катнул мяч мимо вратаря ЦСКА - 1:0.

Тут же гости могли отыграться. Вагнер организовал Жиркову отличный момент, но полузащитник пробил не только мимо Гомеса, но и мимо открытого правого угла. Голландцы ответили двумя атаками с участием Переса. Во второй из них вышедший на замену хавбек сыграл в стенку с Кромкампом, притормозил на углу штрафной и оттуда пробил в ближнюю "девятку" - 2:0.

Тем не менее, чемпионы России попытались спасти мяч. Валерий Газзаев, возможно, запоздавший с заменами, еще до второго пропущенного гола пошел на перестройку. Рахимич уступил место Ратинью, бразилец отправился на правый край, а в центр передвинулся Шемберас.

На 88-й минуте Жирков прорвался по своему флангу, прострелил к штрафной, а Вагнер пробросил мяч мимо Гомеса и отправил его в ворота - 2:1. На последней минуте компенсированного времени Ратинью на правом фланге ушел от оппонента, вырезал на дальнюю штангу, но Жо пробил выше перекладины…