Красно-синяя машина набирает ход

Московский ЦСКА одержал разгромную победу в над "Ростовом" со счетом 4:0. Дублем отметился Жо, еще по голу в ворота ростовчан забили Вагнер и Красич.

Победа в этом матче нужна была как тем, так и другим. Армейцы смогут вплотную приблизиться к лидирующей группе в случае, если они одержат верх, учитывая, что красно-белые потерпели поражение. Ростовчанам приходится бороться за прописку в Премьер-Лиге на следующий год.

Матч начался в хорошем темпе. В первой же атаке футболисты "Ростова" могли открыть счет в матче. Бочков вырвался практически один на один с Мандрыкиным после передачи Каньенды, но слегка промедлил, чем поспешил воспользоваться Алексей Березуцкий, выбив мяч из-под ног ростовчанина.

Подопечные Валерия Газзаева ответили куда более остро, их затяжная атака закончилась взятием ворот. Начал ее Красич на правом фланге, прошел по бровке и навесил в штрафную площадь, Герус махнул мимо мяча, но слегка все-таки изменил полет игрового снаряда, который попал точно к Жиркову. Юрий в одно касание отправил мяч вновь во владения "Ростова", где был совершенно одинокий Жо, армеец, положив корпус параллельно зеленому загону "зарядил" по воротам. Голкипер парировать удар не сумел. Так уже на исходе первой пятиминутки хозяева поля повели в счете - 1:0.

В стане красно-синих активностью отличался Рамон. Никто из гостей не мог его остановить. Две желтые карточки заработал на себе игрок ЦСКА, их обладателями стали сперва Трусевич, а потом Горак.

Отличную возможность сравнять счет в матче упустил Бузникин.Максиму не хватило считанных сантиметров для того, чтобы замкнуть фланговый прострел, защитники ЦСКА уже за ним не поспевали.

Спустя считанные минуты Красич влетел на полных парах в штрафную площадь ростовчан, однако был сбит защитником гостей. Все подумали, что будет назначен пенальти, но нет, главный арбитр встречи показал, что все было в рамках правил, и что надо продолжать игру.

На тридцатой минуте матча Олегу Долматову пришлось поменять Трусевича на Данцева. У Максима уже была карточка, но он все продолжал играть очень грубо. В одном из столкновений арбитр пожалел его и не стал удалять с поля. Чтобы не остаться в меньшинстве и в так непростой ситуации Долматов убрал с поля буйного Трусевича.

Ближе к концу первого тайма гости смогли выровнять игру, мяч находился по большей части на половине ЦСКа, но ничего ростовчане не могли создать у ворот Мандрыкина. Все их атаки прерывались на защитниках красно-синих.

За пять минут до перерыва в штрафной Геруса "уронили" еще одного игрока ЦСКА, на этот раз им стал Жирков. Вновь Виталий Дорошенко показал, что все было по правилам и фола не было, может это и так, но болельщикам московского клуба это совсем не понравилось. Свисток на перерыв зафиксировал счет 1:0.

Во втором тайме скорости слегка спали. Первый удар по воротам Герсуа попытался нанести Вагнер, пробив головой после хорошей передачи Шембераса, но, как следует, до мяча не добрался. Гости почти всем составом перешли на половину поля армейцев, но ничего у них в линии нападения так и не получалось.

В середине второй половине матча Жо оформил дуль и удвоил преимущество своего клуба. Алвес влетел в штрафную площадь ростовчан и мощно пробил по воротам, Герус сумел слегка коснуться мяча, но координально изменить траекторию игрового снаряда так и не сумел. Счет стал 2:0.

Дальше больше. За десять минут до финального свистка Вагнер сделал счет разгромным. На скорости Лав принял проникающий пас, направленный между двумя защитниками, вошел в штрафную и направил мяч в угол ворот мимо вышедшего на встречу Геруса. Казалось что все, счет больше не поменяется, но через три минуты забить смог и Красич. Милош получил игровой снаряд недалеко от центрального круга, прошел при полном попустительстве защитников соперника к штрафной площади и, не входя в нее, направил мяч в нижний угол ворот. Герус дотянуться не сумел. После этого на табло уже горели цифры 4:0.

Финальный свисток зафиксировал сверхубедительную победу подопечных Валерия Газзаева со счетом 4:0.