All you need is ЛАВ

Итак, на поле стадиона «Черкизово» в матче 17-го тура российской премьер-лиги сошлись два явных фаворита отечественного футбола за последние годы и матч оправдал заголовок! Мы увидели настоящую борьбу и высокое мастерство игроков.

Матч начался в довольно быстром темпе и было видно, что ни одна из команд не собиралась отсиживаться в обороне. Первый опасный момент имели железнодорожники на третьей минуте, когда Траоре с лету пробил по воротам Мандрыкина, но мяч прошел в нескольких метрах от ворот. Следующие 20 минут прошли в обоюдоострых атаках, но все-таки опасней атаковали футболисты «Локомотива». На 22-ой минуте отличный момент был у Янбаева, когда сразу три игрока «Локо» убежали в атаку, но вратарь «армейцев» сыграл очень достойно, вовремя бросившись на мяч. На 31-ой минуте момент имел уже Вагнер Лав. Лучший бомбардир ЦСКА протащил мяч и пробил с левого края штрафной площади, но удар был слабым, что не вызвало проблем у Пелиццоли. На 42-ой минуте, после замечательного паса Билялетдинова, Сычев мог выйти один на один с Мандрыкиным, но вратарь сумел прочитать это и вовремя выбежал на мяч.

В концовке матча, несмотря на моменты «Локо», доминировали игроки ЦСКА. И вот, за три минуты до свистка об окончании первого тайма, Вагнер Лав забивает феноменальный мяч в ворота «Локомотива»: после скидки головой Жо, Вагнер красиво перебросил мяч через Ефимова, следом оттеснил корпусом все того же Ефимова и мощнейшим ударом пробил по воротам, 0-1. Буквально спустя минуту, Билялетдинов замечательно пробил издали, Мандрыкин парировал мяч, а Траоре не успел на отскок: в борьбе с Березуцким малийский форвард упал в штрафной площади, но судья зафиксировал симуляцию. Сразу после этого заварилась небольшая толкотня вблизи штрафной и сразу три игрока (Березуцкий, Родолфу и Траоре) получили желтые карточки. Первые два за «разговоры с арбитром», а последний за симуляцию.

Первый тайм оказался очень интересным, несмотря на то, что моментов было не так много, мы увидели классные комбинации, высокий темп игры. Ну и в завершение тайма гол-красавец Вагнера, который, несомненно, будет претендовать на звание лучшего гола тура.

Второй тайм «армейцы» начали еще мощнее, чем концовку первого. Алдонин сделал блестящий пас на Вагнера Лава, тот вышел один на один с голкипером «Локомотива» Пелиццоли, обыграл его и забил в пустые ворота, 0-2. Не останавливаясь на этом, на 50 минуте матча по воротам головой бил уже Жо, но вратарь «железнодорожников» сыграл уверенно. Понимая, что необходимо усилить игру своих подопечных, Анатолий Бышовец выпускает на поле Драмана, который меняет Самедова. И спустя минуту Вагнер снова бьет по воротам издали, но мяч проходит рядом с воротами. К 55-ой минуте матча, «армейцы» полностью захватили инициативу, «Локомотив» действовал от обороны. На 56-ой минуте Жирков мог поразить ворота Пелиццоли: после обыгрыша защитника, полузащитник пустил мяч парашютом, но мимо ворот.

Не прошло и двух минут, как уже футболисты «Локо» проводят атаку: Билялетдинов вошел в штрафную площадь, сделал замечательный пас на линию одиннадцатиметровой отметки Ивановичу, а тот мощным ударом с левой ноги отправляет мяч под перекладину. Очень красивый гол, 1-2. На 61-ой минуте снова момент у «Локомотива»: все тот же Билялетдинов сделал заброс мяча в штрафную площадь на Сычева, но Мандрыкин успел выйти из ворот.

Спустя две минуты новичок «красно-зеленых» Питер Одемвинги заменил Траоре. На 69-ой минуте Одемвинги обыграл Игнашевича и защитник ЦСКА вынужден был сфолить. Спустя пару минут момент снова получил Вагнер Лав, который пробил издали, но мимо ворот. На 71-ой минуте Красича заменил Дуду. Оставшееся время матча атаковал в основном «Локомотив», а ЦСКА играл на контратаках. Следующий опасный момент случился на 84-ой минуте встречи, Давид Янчик, который заменил в поле Юрия Жиркова, вышел один на один с голкипером «Локо», но Пелиццоли сыграл очень уверенно, не позволив себя обыграть. В конце матча героя встречи Вагнера Лава заменил Ролан Гусев. В оставшиеся минуты матча опасных моментов не было.

Матч, несомненно, оправдал все ожидания. Игроки показали интересный и зрелищный футбол очень высокого уровня. ЦСКА, в который вернулись футболисты сборной Бразилии, продемонстрировал мощную игру в атаке. «Локомотив», несмотря на поражение, выглядел очень достойно. Возможно, более справедливым итогом матча стала бы ничья, но расположение футбольного Бога в этот вечер вызвали игроки армейского клуба.

• источник: soccer.ru