ЛЕВОГО ЗАЩИТНИКА МОЖЕТ СЫГРАТЬ И ЖИРКОВ

В свою открывшуюся вчера лабораторию, где вырабатывается оптимальный состав на матч с Эстонией, Гус Хиддинк пустил всех желающих. Голландец не стал делать тренировку закрытой, а потому можно было понаблюдать за первыми опытами, проведенными в ходе двусторонки, разбитой на пять периодов по 10 минут.
Но прежде стоит оговориться: в занятии вовсе не принимал участия затемпературивший Семшов, который даже не поехал на стадион, оставшись в гостинице, а Колодин, размявшись вместе со всеми, затем какое-то время накручивал круги вокруг поля и индивидуально работал с мячом.

- Динамика выздоровления у Колодина по сравнению с предыдущим днем прослеживается? - вопрос доктору Андрею Гришанову.
- Да. Но огромной ее не назвал бы.

- Накануне вы оценивали его шансы сыграть в Таллине как 50 на 50. А сегодня?
- 51 на 49.

Начали двусторонку следующими составами. В первом, который назовем "желтым" (по цвету жилеток) и условно "основным" (по подбору игроков), место в воротах занял Акинфеев. В защите: справа Анюков, в центре Игнашевич, слева Шишкин. Полузащита: справа Быстров, опорный Зырянов, под нападающими Аршавин, слева Жирков. Впереди: Саенко и Сычев.

"Синие", они же (тоже, естественно, условно) "дублеры": Малафеев - Бородин (именно так, вратарь играл правого защитника), Ефимов, тренер Корнеев - Денисов, Алдонин, Торбинский, Билялетдинов - Савин, Кержаков.

Именно с фланга защитника-голкипера Саенко открыл счет. После первых двух периодов автор единственного на тот момент гола "махнулся" командами с Билялетдиновым, который на пару с Аршавиным расположился "под нападающими". Саенко же у "резервистов" отправился на левую бровку, но с акцентом на атаку.

Третий период оказался самым результативным: по мячу-красавцу забили Аршавин и Быстров - 3:0. В очередном перерыве происходит два трансферных обмена: Зырянова на Алдонина и Шишкина на Кержакова. При этом Жирков у "желтых" опустился на место левого защитника, а место армейца занял Билялетдинов.

Перед заключительным отрезком в основу вернулся Зырянов, а оппоненты выставили еще одного тренера - Бородюка. Первый состав впервые за матч оказался укомплектован полностью, то есть насчитывал 11 человек. У "синих" - на одного меньше. Численное преимущество реализовал Кержаков. 4:0 - и финальный свисток. Таким образом, без замен за "основной" состав отыграли 7 человек: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, Быстров, Жирков, Аршавин, Сычев. Выводы делайте сами.

После занятия Гус Хиддинк, отвечая на вопросы журналистов, ничего нового по составу нам не поведал и сообщил лишь, что капитана команды назовет уже в Таллине, куда она вылетает сегодня.

P.S. Вчера вечером тренерский штаб сборной принял решение отпустить Игоря Семшова, который прибыл на сбор с простудой, сообщил пресс-атташе национальной команды Илья Казаков корреспонденту "СЭ" Вячеславу КОРОТКИНУ.