ЦСКА не смог обыграть «Гамбург» и отправился в Кубок УЕФА

Московский ЦСКА потерпел поражение в заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов. Армейцы проиграли на выезде "Гамбургу" – 2:3. По ходу встречи ЦСКА дважды вел в счете, но каждый раз терял преимущество...

В первом тайме Олич реализовал пенальти, назначенный на 23-й минуте за снос в штафной Красича, и армейцы повели в счете. Но счастье их было не долгим. Уже пять минут спустя после подачи с углового мяч пролетел сквозь толпу игроков у ворот Акинфеева и оказался на дальнем углу, где его в пустой угол протолкнул Бериша - 1:1!

ЦСКА получил еще один шанс. Уже во втором тайме. На 66-й минуте Жирков сольным проходом чуть ли не из центра поля прорвался к воротам Вехтера и вновь вывел свою команду вперед. Впрочем, лишь для того, чтобы хозяева усилили натиск, который закончился уверенными действиями ван дер Варта, воспользовавшегося ошибкой Василия Березуцкого – 2:2. Но как оказалось, на этом беды ЦСКА не закончились. Армейцы ринулись атаковать ворота соперника и в ответ получили контратаку, завершившуюся голом на 90-й минуте в исполнении Саного.

Отметим, что два последних мяча в ворота армейской команды "Гамбург" забил, играя в меньшинстве (прим. РА - Автор ошибается)– на 69-й минуте был удален Атуба, так и не сумевший справиться с эмоциями.

Таким образом, ЦСКА занял в своей группе лишь третье место, которое привело к вылету армейцев из Лиги чемпионов и попаданию их в Кубок УЕФА.

Лига чемпионов. Групповой этап. 6-й тур. Второй игровой день

Группа G
"Гамбург" (Германия) - ЦСКА (Россия) - 3:2 (1:1)
Голы: Бериша, 28, Ван дер Варт, 84, Саного, 90 – Олич, 23 – с пенальти, Жирков, 66

• источник: sport.rbc.ru