«Гамбург» погряз в трясине

Вчера на футбольных полях Германии стартовал 11-й тур бундеслиги. В центральном матче клуб Ивана Саенко “Нюрнберг” на своём поле принимала лидера чемпионата “Вердер”. “Бременские музыканты” в первый раз отличились в середине первого тайма, на 32-й минуте, благодаря точному удару с убойной дистанции Торстена Фрингса. Второй мяч гости записали в свой актив уже под занавес матча, когда бразилец Диего со штрафного не оставил никаких шансов Рафаэлю Шеферу, отправив мяч в дальнюю девятку его ворот. Единственное, что смог сделать “Нюрнберг”, так это отыграть один мяч. Уже в добавленное арбитром время, на 92-й минуте, Ивица Банович с одиннадцатиметровой точки сократил разрыв в счёте.

В Дортмунде местная “Боруссия” так и не смогла “разгадать загадку” обороны “Алемании”, сыграв этот матч вничью. Хозяева имели громадное количество опасных моментов, но мячу то и дело преграждали путь либо защитники гостей, либо вратарь.

Соперник ЦСКА по Лиге чемпионов “Гамбург” на выезде уступил одному из лидеров бундеслиги “Штутгарту”. Хозяева благодаря этому успеху продолжили свою беспроигрышную серию до восьми матчей, а вот северяне явно погрязли в трясине турнирной таблицы. Счёт в этом матче был открыт на 80-й минуте - отличился молодой нападающий “Штутгарта” Марио Гомес, записавший на свой счёт уже седьмой мяч в чемпионате. А за пять минут до финального свистка точный удар Томаса Хитцльшпергера расставил все точки над “i”, принеся, таким образом, победу свей команде 2:0. Справедливости ради, стоит отметить, что в этом матче “Гамбург” выступал без целого ряда игроков основного состава. В силу различных обстоятельств, в основном из-за травм, на поле не появились Хуан Пабло Сорин, Винсент Компани, Бастиан Рейнхард, Гуй Демел, Рафаэль Вики, Найджел де Йонг и Коллин Бенжамин.

В заключительном матче тура “Вольфсбург”, благодаря выездному успеху над “Майнцем”, продлил серию побед до трёх матчей и сумел вплотную подобраться к лидерам турнира.