Вернблум: не пойму, как забили 2 гола при слабой игре в 1-м тайме

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум оценил откровенно слабую игру «армейцев» в первом тайме и отметил вклад Акинфеева в ничью с «Байером».

— Что произошло с ЦСКА в начале, когда очень быстро оказались в положении отыгрывающихся?

— Мы сыграли отвратительный первый тайм, просто дерьмовый. У нас ничего не получалось, они забили нам два гола… А потом счёт стал 2:2. Если честно, я не до конца понимаю, как нам удалось забить дважды при такой слабой игре. Но это были два классных гола, несмотря ни на что.

— Игрой после перерыва довольны больше?

— Второй тайм мы провели гораздо лучше. Играли качественнее и могли забить и третий мяч, но не повезло.

— Какие мысли пронеслись в голове при счёте 0:2?

— Что дело дрянь. В начале игры «Байер» душил нас своим прессингом, мы же долго вкатывались в игру. По сути, мы начали играть только при счёте 0:2, такого не должно быть. Мы рассчитывали с первых секунд реализовывать свой план на матч, а получилось, что ничего не могли сделать с хозяевами. Хорошо, что в итоге всё кончилось благополучно. 2:2 — хороший результат для нас. Если бы вы спросили меня до матча, я бы сказал, что согласен на такой исход. Но начинать матч с 0:2 всё-таки нельзя.

— Но за характер и «камбэк» сегодня можно похвалить себя? Нет?

— За это — можно. Но только не за качество игры в первом тайме. Оно было очень плохим. Повторюсь, наше счастье, что даже по такой игре мы смогли забить два отличных гола, а затем и выровнять игру. В Москву мы летим в целом с чувством удовлетворения результатом.

— Согласны, что игроком матча в составе ЦСКА сегодня был Акинфеев?

— Нет, лучшим был я (смеётся).

— А если серьёзно?

— Тоже я! Ладно, теперь серьёзно. Спасения Игоря сегодня были очень кстати. Это то, чего мы всегда ждём от него в сложных матчах, и то, что он всегда показывает, доказывая, что он вратарь мирового класса. Нам повезло с таким голкипером и таким капитаном.

— Как оцените шансы на выход из группы после такого старта?

— Они точно не стали хуже. Ничья в гостях в первом туре — неплохой результат для нас. Конечно, любой скажет, что лучше стартовать с победы, но и одно очко в такой ситуации — хорошо. Всё будет решаться в дальнейшем. В первую очередь, в домашних матчах, с тем же «Байером». Если мы будем стабильно побеждать дома, то сможем пробиться в плей-офф.