Роман Еременко: «Зениту» надо отдать должное, соперник здорово действовал

Полузащитник ЦСКА Роман Еременко поделился впечатлениями от матча за Суперкубок России-2016 против «Зенита» (0:1).

— Выход на поле Головина и Страндберга усилили игру ЦСКА?

— Может, чуть-чуть да, мы больше полезли в атаку. Но все равно не создали опасных моментов.

— Первый тайм ЦСКА играл без мяча — это недоработка вашей команды или заслуга «Зенита»?

— «Зениту» надо отдать должное, соперник здорово действовал, против него сложно играть.

— Чувствуется, что «Зенит» — это немножко другая команда по сравнению с прошлым сезоном, хотя игроки остались те же?

— Как-то кажется, они больше стараются играть в футбол, все катают мяч. Так мне казалось.

— Вы говорили до матча, что для вас важно обыграть «Зенит». Теперь на очные матчи чемпионата будете выходить с двойной мотивацией?

— Не сказал бы, сейчас уже забудем этот матч. Это отдельный турнир, а через неделю уже чемпионат начнется, это разные вещи.

— Для игроков, не участвовавших в Евро, насколько тяжелее далась подготовка к сезону?

— Она длилась на две недели дольше, а так — не знаю. Готовились как обычно.

— Кажется, что ЦСКА старается играть в другой футбол, больше действуете через фланги. Тяжело?

— Наверное, да, все-таки Траоре — игрок другого типа, а Муса был самым быстрым футболистом чемпионата.

— ЦСКА планирует начать чемпионат с пяти выездных матчей подряд. Насколько будет сложно, на ваш взгляд, в плане набора очков?

— Гостевые игры всегда сложнее. Нам будет труднее.

— Ждете открытия нового стадиона?

— Мы все его ждем, — передает слова Еременко корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в матче за Суперкубок России «Зенит» победил ЦСКА со счетом 1:0.

Единственный мяч на 22-й минуте встречи с передачи Артура Юсупова забил полузащитник сине-бело-голубых Маурисио.

Петербуржцы в четвертый раз в истории одержали победу в турнире: в 2015-м году «Зенит» победил «Локомотив» — 1:1 (4:2 — пен), в 2011-м обыграл ЦСКА (1:0), а в 2008-м снова оказался сильнее железнодорожников (2:1).

30 июля команды проведут первые матчи в чемпионате России: подопечные Мирчи Луческу дома сыграют с «Локомотивом», армейцы в Махачкале встретятся с «Анжи».