«Амкар» — ЦСКА — 2:0. Самая длительная безвыигрышная серия ЦСКА при Слуцком

На стадионе «Звезда» в матче 18-го тура российской Премьер-Лиги ЦСКА потерпел поражение от «Амкара» со счётом 0:2.

Выйти вперёд «Амкар» сумел незадолго до конца первого тайма: Алихан Шаваев из центра штрафной пробил низом метров с десяти точно в левый угол, а Игорь Акинфеев «армейцев» выручить не сумел. За 10 минут до конца основного времени последовала контратака, в результате которой Петар Занев на скорости прорвался по левому флангу и низом прострелил вдоль ворот на Александра Самодина — форвард сыграл на опережение и в касание пробил в ближний угол.

Несмотря на это поражение ЦСКА (37 очков) завершил календарный год на первом месте в таблице. При этом «Ростов» и «Локомотив» в случае побед сократят отставание от лидера до трёх очков. «Амкар» (20 очков) поднялся на девятую строчку в таблице российского чемпионата.

Таким образом, безвыигрышная серия ЦСКА сегодня достигла шесть матчей и стала самой длительной для красно-синих при Леониде Слуцком. Последний раз столь длительная серия без побед в официальных матчей у столичного клуба была в сезоне-2006/07 (семь матчей без побед).