Зоран Тошич: Все в ЦСКА понимали, что нужно побеждать в основное время

Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич после победы над «Уралом"(2:1) в матче 1/8 финала Кубка России отметил важность успеха в основное время.

— Главное, что мы выиграли и прошли в четвертьфинал, — передает слова Тошича корреспондент Sportbox.ru Егор Кузнецов. — Соперник играл основным составом, тогда как у нас некоторые ребята получили свой шанс, что, конечно, хорошо.

— Недавно вы играли с «Уралом» в чемпионате. Какой из матчей показался вам наиболее трудным?

— Обе игры с уральцами были похожи по своему сценарию и складывались очень непросто. Хорошо, что в кубковом матче тренер провел ротацию — важно, чтобы каждый, кто находится в команде, понимал тактику. Думаю, ребята, оправдали доверие тренера.

— Была уверенность, что сможете избежать дополнительного времени?

— После пропущенного гола у нас оставалось время — все мы понимали, что уже через три дня нам выходить на следующую игру и нужно постараться избежать дополнительного время, что нам и удалось сделать. Хотя, признаться, жаль, что не смогли избежать нервозной концовки.

— Обычно, когда забивают в концовке, проявляют больше эмоций…

— Я радовался, но понимал, что остается играть еще 10 минут и нужно удержать преимущество. Повторюсь, главное, что мы смогли добиться положительного результата.