ЦСКА — «Урал» — 3:2: «армейцы» продлили беспроигрышную серию в РФПЛ до 19 матчей

На стадионе «Арена Химки» в матче 12-го тура российской Премьер-Лиги ЦСКА одержал победу над «Уралом» со счётом 3:2.

«Армейцам» удалось быстро открыть счёт: Сейду Думбия отдал передачу на Кирилла Панченко, который выскочил по правому краю на рандеву с вратарём и подсёк мяч в дальний угол. На 22-й минуте гости получили право на штрафной и метров с 22-x точным ударом в левую девятку отметился Херсон Асеведо. Вновь выйти вперёд красно-синие сумели ближе к концу первого тайма. На 38-й минуте Зоран Тошич разогнал атаку по центру, увидел рывок Думбия и отдал ему пас. Ивуарийцу, вышедшему один на один, не составила труда точно пробить мимо голкипера. На 56-й минуте Панченко с углового выполнил подачу в центре штрафной, а Понтус Вернблум в воздухе опередил и защитника, и голкипера и пробил уже по пустым воротам. Команда из Екатеринбурга впрочем не опустила руки и почти сразу же вновь сократила счёт до минимального: Вячеслав Подберёзкин отдал шикарный пас в центр штрафной на Спартака Гогниева, который «щекой» красиво пробил в левый угол. В дальнейшем хозяева были ближе к тому, чтобы забить, но больше голов в матче не было.

ЦСКА, беспроигрышная серия которого в чемпионате страны с учётом прошлого сезона составляет 19 матчей, продолжает оставаться единоличным лидером в таблице. «Урал», занимающий шестое место в таблице, прервал серию из шести матчей без поражений в Премьер-Лиге.

Россия — Премьер-Лига. 12-й тур

ЦСКА (Москва) — Урал (Екатеринбург) — 3:2

Голы: Панченко, 2 (1:0); Асеведо, 22 (1:1); Думбия, 38 (2:1); Вернблум, 56 (3:1); Гогниев, 60 (3:2).
Предупреждения: Тошич, 40 — Ерохин, 28; Данцев, 31; Сапета, 75; Кулаков, 86.