ЦСКА перед «МЮ» победил «Урал» в Химках

ЦСКА в матче 12-го тура премьер-лиги с «Уралом» одержал домашнюю победу. Счет в игре армейцы открыли уже на 2-й минуте — после разящей атаки точным ударом отметился Кирилл Панченко. Однако на 22-й минуте ударом со штрафного в «девятку» счет сравнял Херсон Асеведо. Но уже через 16 минут красно-синие снова вышли вперед стараниями Сейду Думбья, оказавшегося один на один с Дмитрием Араповым и поразил воротам. Первая половина так и закончилась с минимальным преимущества вице-чемпионов России.

Во втором тайме после розыгрыша углового ЦСКА увеличил преимущество — гол на свой счет записал Понтус Вернблум. Гости смогли вновь сократить отставание до минимального — Спартак Гогниев получил мяч в штрафной и поразил ворота Игоря Акинфеева, тем самым установив окончательный счет в матче.

Чемпионат России

Премьер-лига

12-й тур

ЦСКА — «Урал» (Екатеринбург) — 3:2 (2:1)

Голы: Панченко, 2 (1:0). Асеведо, 22 (1:1). Думбья, 38 (2:1). Вернблум, 56 (3:1). Гогниев, 60 (3:2).