Алан Дзагоев: «ЦСКА надо было оставить „Динамо“ без мяча»

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев в эфире передачи «90 минут плюс» на телеканале «Наш футбол» подчеркнул, что команда не смогла показать свою игру в начале матча 11-го тура чемпионата России против «Динамо» (2:0). При этом Дзагоев выразил уверенность, что поединок против ПСВ в Лиге чемпионов, который был сыгран в среду, на игру с «Динамо» не повлиял.

— Не могу согласиться с тем, что «Динамо» нас в первом тайме полностью превосходило, — подчеркнул Дзагоев. — Просто мы не показывали свою игру. Как только начали контролировать мяч, все нормализовалось. В начале второго тайма продолжили показывать тот же футбол, сразу забили, потом еще раз забили на контратаке.

— Почему сразу ЦСКА не играл так, как просил Слуцкий?

— Мы очень спешили. Нельзя сказать, что «Динамо» сильно прессинговало. Надо было расшатывать оборону соперника. Надо было просто оставить «Динамо» без мяча.

— Сложно переключиться после матч Лиги чемпионов на игру чемпионата России? И хорошо вообще проводить два матча в неделю?

— С одной стороны — хорошо. С другой — не всегда организм успевает восстанавливаться. Через три дня на четвертый — более менее. Через два на третий — уже тяжко.

Что касается поединка с «Динамо», тут на качество игры в начале не повлиял матч с ПСВ — просто мы сами отошли от своей игры.