ЦСКА — ПСВ — 3:2. «Армейцы» одержали первую победу на групповом этапе ЛЧ

В матче 2-го тура группы B Лиги чемпионов на стадионе «Арена Химки» ЦСКА обыграл со счётом 3:2 голландский ПСВ.

«Армейцы» сразу завладели инициативой, что вылилось в гол уже на восьмой минуте: точным ударом отметился Ахмед Муса. На 21-й минуте преимущество хозяев закрепил Сейду Думбия. Незадолго до конца первого тайма красно-синие получили право на пенальти, который реализовал Думбия. Перед самым перерывом хозяева получили право ещё на один пенальти, который не реализовал Думбия, упустивший возможность оформить хет-трик. На 60-й минуте гости сумели один мяч отыграть: отличился Максим Лестьенн. На 68-й минуте Лестьенн оформил дубль, сократив счёт до минимального. На 80-й минуте голландский клуб остался вдесятером после удаления Сантьяго Арьяс. Несмотря на численное меньшинство, ПСВ не оставлял попыток уйти от поражения, но ЦСКА сумел сохранить победный счёт.

Лига чемпионов. Группа B. 2-й тур

ЦСКА (Москва, Россия) — ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) — 3:2

Голы: Муса, 8 (1:0); Думбия, 21 (2:0); Думбия, 36 (3:0, пен); Лестьенн, 60 (3:1); Лестьенн, 68 (3:2).
Незабитые пенальти: Думбия, 44 — нет.
Предупреждения: Щенников, 86 — Локадия, 16; Зут, 35; Арьяс, 43.
Удаления: нет — Арьяс, 80.