Андрей Гордеев: «Мордовии» нельзя было ввязываться в открытый футбол с ЦСКА"

Главный тренер «Мордовии» Андрей Гордеев после поражения в матче 9-го тура чемпионата России против ЦСКА (4:6) отметил, что его подопечные успокоились, ведя со счетом 3:0. По словам специалиста, во второй половине встречи саранчане сыграли безвольно.

— Нам удавалась игра в первом тайме, — сказал Гордеев в эфире телеканала «Наш футбол». — Во втором тайме сыграли безвольно. Упрекнуть можем только самих себя.

— Что говорили в перерыве матча?

— Надо было агрессивно начать 20 минут, выдержать. Пропустили быстрый гол, попытались перестроиться, но пропустили еще два. Затем удалось снова выйти вперед, началась открытая игра, в которую нельзя было ввязываться.

— «Мордовия» испугалась собственной прыти?

— Наверно, при счете 3:0 в большинстве в глубине души успокоились, непозволительно так играть.