ЦСКА вырвал победу у «Кубани», Акинфеев отразил 11-метровый

В заключительном матче 7-го тура чемпионата России ЦСКА на выезде вырвал победу у «Кубани» — 1:0. Армейцы могли повести в счете на 51-й минуте, но Бибрас Натхо не смог реализовать ошибочно назначенный Владимиром Москалевым пенальти, послав мяч выше ворот. В концовке встречи лидер премьер-лиги дважды попал в каркас ворот Александра Беленова — Зоран Тошич послал мяч в перекладину, а Василий Березуцкий — в штангу. А на 88-й минуте защитник Кирилл Набабкин, заменивший в стартовом составе Мариу Фернандеса, замкнул передачу Сейду Думбья — 1:0. На 90-й минуте Георги Миланов сфолил в своей штрафной площади и заработал пенальти, а Лоренцо Мельгарехо не смог переиграть Игоря Акинфеева, вытащившего мяч из угла ворот.

У команды Леонида Слуцкого 21 очко, у подопечных Дмитрия Хохлова осталось 3 балла и последнее место.