Бабаев: проявив характер, ЦСКА добился результата по сценарию 10-летней давности

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев поделился впечатлениями от ответной игры плей-офф квалификации Лиги чемпионов со «Спортингом» (3:1). По итогам двух встреч «армейцы» пробились в групповой этап турнира.

«Вся команда — молодцы. Мы совершили такой камбек. Как и в матче со „Спартой“, всё решилось во втором тайме. Команда проявила характер. Казалось, что тогда после 0:2 будет тяжело. Сейчас также. Сегодня тоже игра складывалась непросто. Буквально на первых минутах потеряли ключевого футболиста (Марио Фернандеса, получившего травму. — Прим. „Чемпионата“), несмотря на то что он доиграл почти до конца первого тайма. Очевидно, что это давалось ему с трудом.

Вся команда верила в себя, проявила характер и добилась результата по сценарию 10-летней давности (в финале Кубка УЕФА сезона-2004/05 „армейцы“ после первого тайма проигрывали „Спортингу“ с минимальным счётом, но в итоге победили — 3:1. — Прим. „Чемпионата“). Мы очень счастливы и рады. Думаю, мы этого заслужили. Посмотрел статистику — практически по всем компонентам ЦСКА переиграл соперника, поэтому выход в групповой этап абсолютно заслужен.

Понятно, что, когда „Спортинг“ забил второй гол, надежда уменьшилась, потому что забивать два при таком счёте за оставшееся время было бы проблематично. Хорошо, что лайнсмен разобрался в ситуации и отменил гол», — передаёт слова Бабаева корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов.