Валерий Газзаев: «У ЦСКА есть все шансы отыграться»

Результат первого матча «Спортинг» — ЦСКА прокомментировал заслуженный тренер России Валерий Газзаев, под руководством которого десять лет назад армейцы обыграли этот португальский клуб в финале Кубка УЕФА.

— В первые 20 минут, как обычно бывает в подобных матчах, хозяева обрушили на армейцев серию атак в расчете на быстрый гол, и он им удался, — констатировал Газзаев. — Однако затем до перерыва, считаю, игра шла по армейскому сценарию, чему подтверждение пенальти, к сожалению, незабитый, а затем и гол Думбья. А вот после перерыва «Спортинг» имел неоспоримое территориальное и игровое преимущество, заставил ЦСКА уйти в оборону, позволяя ему проводить лишь редкие контратаки, которые, тем не менее, пару раз могли завершиться голами.

— Вероятно, одной из причин такого второго тайма была усталость игроков ЦСКА после напряженнейшего пятничного матча чемпионата России со «Спартаком»?

— Я так не думаю. Трех дней вполне достаточно, чтобы восстановиться после любого матча. Просто при поддержке своих болельщиков «Спортинг» проявлял большую агрессию, а у армейцев атакующие действия оставляли желать лучшего.

— «Спортинг» забил победный гол после ввода в игру трех свежих игроков, а ЦСКА усилить атаку было особо некем. Недостает глубины состава?

— ЦСКА вышел на поле сильнейшим составом, но, видимо, этими игроками и ограничивается его максимальная боеспособность. Правда, в конце игры появились Натхо, Миланов, Алексей Березуцкий, есть еще Щенников, но атаке команды они ничего не добавили.

— Ваш прогноз на ответный матч?

— «Спортинг» — неплохая команда, но ничего особенного не показал, и к числу европейских грандов я бы его не отнес. Счет 1:2 в гостях достаточно приемлемый, и в ответном матче ЦСКА по силам отыграться и пройти в групповой турнир Лиги чемпионов.