Константин Кучаев: Удалось переломить ситуацию и спасти матч

Новичок ПФК ЦСКА Константин Кучаев, в матче молодёжного первенства с «Амкаром» забивший дебютный гол за армейский клуб, поделился своим мнением об игре.

— Тяжёлая игра, хороший соперник. В первом тайме уступали, но удалось переломить ситуацию и спасти матч.

— Ты вышел на замену сразу после перерыва. Сложно ли было войти в игру?

— Нам надо было переломить ход встречи. Мы уступали со счётом 1:2, а нужна была только победа. Тем более у тренера день рождения, надо было его порадовать.

— Матч проходил в непростых условиях, в 30-градусную жару. Тебе было легче благодаря тому, что ты вышел на второй тайм и сыграл только 45 минут?

— Я особой жары не почувствовал, в игре как-то забываешь про погоду. Тем более мы прерывались на водопой.

— Ты забил первый гол за наш клуб. Какие чувства испытал?

— Я сравнял счёт, и особой радости не было, потому что нам надо было забивать ещё, чтобы выиграть. Радость появилась только после третьего гола.

— Ты периодически берёшь игру на себя, действуешь как плеймейкер. Это установка тренера, или сам стремишься к подобной игре?

— Я всё время играл ближе к нападению, а сейчас меня подтягивают ближе к обороне. Осваиваюсь на новой позиции. Это немного непривычно, и я стараюсь меньше брать игру на себя, потому что высока вероятность обреза.