ЦСКА одолел «Анжи» за 3 минуты

Московский ЦСКА на своем поле одержал победу над махачкалинским «Анжи» в рамках 3-го тура чемпионата России.

«Спарту» в середине недели ЦСКА одолеть не удалось, но Леонид Слуцкий все равно не стал себе изменять и против «Анжи» выпустил практически тот же состав. Изменения претерпела лишь позиция одного из центральных защитников — Василий Березуцкий вытеснил из «старта» своего брата Алексея. У махачкалинцев по сравнению с последней игрой против «Локомотива» (1:3) также произошла всего одна перестановка — в центре обороны Дарко Лазича заменил Георгий Зотов.

Не успели гости освоиться на поле, как армейцы открыли счет — Марио Фернандес получил мяч на правом краю штрафной и мощнейшим ударом в дальний угол буквально прошил Евгения Помазана. К исходу первой десятиминутки счет мог увеличиться, но подкарауливший неудачный выход голкипера за пределы штрафной Ахмед Муса головой переправить мяч в пустые ворота не смог.

Нужно отдать должное махачкалинцам, которые несмотря на провальное начало встречи, сумели взять себя в руки и создать немало хороших моментов. Пожалуй, лучший был еще на 6-й минуте, когда Янник Боли технично убрал под себя защитника, а затем чуть-чуть не докрутил мяч в дальний угол. Скоростные нападающие «Анжи» вместе с активно подключавшимися крайними защитниками постоянно создавали напряжение в штрафной Акинфеева, но с реализацией и процентом брака у подопечных Юрия Семина дела обстоят пока не лучшим образом.

К середине тайма темп игры постепенно снизился, и если бы не попадание Алана Дзагоева в перекладину, зрители и вовсе могли бы заскучать. А перед самым перерывом повреждение получил Помазан, в итоге вынужденный уступить место Александру Криворучко.

Вторую половину встречи активнее начали футболисты «Анжи», сумевший подсадить на желтые карточки Понтуса Вернблума и Кирилла Набабкина, а также провести несколько стремительных выпадов, едва не закончившихся взятием ворот. ЦСКА же действовал чересчур спокойно, будто исход матча уже предрешен.

Спустя час игры очередной убойный момент упустил Боли, вместе с Акинфеевым перекинувший и перекладину из выгоднейшей позиции. Мог снять все вопросы о победителе Дзагоев, но преобразовать прекрасную подачу Мусы в гол хавбек не сумел.

В концовке сил у махачкалинцев на финальный штурм практически не осталось, и ЦСКА уверенно довел встречу до победного конца.