Слуцкий: заменил Тошича, а не Дзагоева из-за лимита на легионеров

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий на послематчевой пресс-конференции высказался относительно игры своей команды в матче первого тура российской Премьер-Лиги с «Рубином». «Армейцы» на своём поле одержали победу со счётом 1:0.

«В целом, я удовлетворён тем, как мы играли первый матч. С первых минут владели достаточно серьёзным преимуществом, регулярно создавали моменты. Единственное, о чём можно сожалеть, так это о том, что не удалось забить раньше или „быстрый“ гол, в первом тайме. Тогда, я думаю, нам было бы играть легче, и „Рубин“ бы несколько раскрылся. А так они играли сегодня в три центральных защитника, и за линией мяча при каждой нашей атаке находилось девять человек. Хорошо то, что хорошо заканчивается, поэтому я очень рад, что смогли проявить характер, мастерство и дожать в концовке.

Заменил ли я Тошича, а не Дзагоева из-за лимита? Да, действительно, больше напрашивался выход Миланова вместо Дзагоева, а не вместо Тошича. Мы знали, что будет такая ситуация, и что не мы одни её ощутим», — передаёт слова Слуцкого корреспондент «Чемпионата» Олег Лысенко.