ЦСКА разгромил «Спартак» и поднялся на второе место в РФПЛ

Футболисты ЦСКА нанесли крупное поражение «Спартаку» в рамках 28-го тура чемпионата России. Встреча, состоявшаяся в воскресенье на «Открытие Арене», завершилась со счётом 4:0 в пользу подопечных Леонида Слуцкого.

«Армейцы» вышли вперёд на 11-й минуте, когда Ким Чельстрём, пытаясь прервать передачу в борьбе с Романом Ерёменко, пробил по своим воротам, и мяч от головы Сердара Таски залетел в сетку. Закрепил преимущество гостей на 22-й минуте всё тот же Ерёменко, который с 20 метров точно пробил в ближний угол. До перерыва Зоран Тошич довёл дело до разгрома, в падении пробив под перекладину ворот Артёма Реброва. Точку в игре на 63-й минуте поставил Ахмед Муса, который на замахе убрал Сергея Брызгалова, вошёл в штрафную и точно пробил низом.

ЦСКА набрал 56 очков и сместил со второго места «Краснодар», у которого на балл меньше и одна игра в запасе. «Спартак», в активе которого 43 очка, занимает шестую строчку.

Голы: Таски, 11 (0:1, автогол); Ерёменко, 22 (0:2); Тошич, 30 (0:3); Муса, 63 (0:4).
Предупреждения: Эберт, 21; Брызгалов, 51; Глушаков, 90 — Миланов, 90+1.