ЦСКА победил «Локомотив» и сократил отставание от «Краснодара» до одного очка

В центральном матче 27-го тура российской Премьер-Лиги ЦСКА победил со счётом 3:1 «Локомотив». Встреча состоялась на стадионе «Локомотив».

Выйти вперёд «армейцы» сумели на 36-й минуте благодаря точному удару Алана Дзагоева. Уже две минуты спустя «железнодорожники» счёт сравняли: Байе Умар Ниассе воспользовался ошибкой Сергея Игнашевича, отдавшего неточный пас поперёк поля. Повести в счёт вновь красно-синие сумели на 56-й минуте, когда отличился Зоран Тошич. Окончательный результат действующий чемпион страны установил на 68-й минуте: Ренат Янбаев нарушил правила на Зоране Тошиче в штрафной, а пенальти уверенно реализовал Бибрас Натхо.

Благодаря этой победе идущий на третьем месте в таблице Премьер-Лиги ЦСКА до одного очка сократил отставание от «Краснодара», которому завтра предстоит сыграть с дома с «Амкаром». «Локомотив» располагается на седьмой строчке с 39 очками. В следующем туре ЦСКА 17 мая сыграет со «Спартаком», а «Локомотив» 16 мая встретится с «Рубином».

Россия — Премьер-Лига. 27-й тур

Локомотив (Москва) — ЦСКА (Москва) — 1:3

Голы: Дзагоев, 36 (0:1); Ниассе, 38 (1:1); Тошич, 56 (1:2); Натхо, 68 (1:3, пен).
Предупреждения: Янбаев, 67 — Игнашевич, 45; Тошич, 45+2; Фернандес, 65.