Леонид Слуцкий: «Матч с „Зенитом“ был до первой ошибки. Ее совершили мы»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в эфире телеканала «Наш футбол» после поражения в гостевом матче 21-го тура премьер-лиги от «Зенита» (1:2) отметил, что для обеих команд встреча получилась тяжелой в плане создания голевых моментов.

— Анализируя матч, почему игра для вас получилось такой тяжелой в плане создания моментов?

— Игра для всех получилось тяжелой в плане создания моментов. В перерыве я сказал ребятам, что матч идет до первой ошибки. Если кто-то бы ошибся, то соперник получал преимущество. Ошибку совершили мы и оказались в сложной ситуации, когда «Зенит» мог играть на контратаках. Такие матчи всегда играются до ошибки.

— Страндберг провел 20 минут, впервые сыграв против такого сильного соперника. Как оцените его игру?

— Сыграл хорошо, забил гол и создавал давление.

— Почему он вышел вместо Тошича?

— Посчитали, что такая замена будет наиболее эффективной.

— Насколько тяжелой получилась игра для Василия Березуцкого, игравшего с повреждением?

— Получилась тяжелой, была травма. Сейчас нет смысла рассуждать об этом. К сожалению, ключевую ошибку совершили мы.

— Остается 9 туров, отрыв 8 очков. Игра была определяющей с точки зрения чемпионской гонки?

— Конечно, игра была архиважной. Как говорят, игра за 6 очков. Она была такой. Теперь нужно прикладывать максимум усилий в оставшихся встречах.