Леонид Слуцкий: «Плотный график в ЦСКА никого не волнует»

Главный тренер ЦСКА после победы в домашнем матче 16-го тура чемпионата России над «Амкаром» (2:1) в эфире телеканала «Наш футбол» заявил, что его подопечным удалось выиграть благодаря проявленному характеру. По его словам, после пропущенного гола в первом тайме «Амкар» практически всем составом ушел в оборону.

— ЦСКА вырвал победу сегодня, но вопрос реализации моментов никуда не делся…

— Да, очень важно забить первыми в таких матчах. С «Уфой» нам это удалось, здесь мы первыми пропустили, и потом было очень тяжело на таком поле, к тому же соперник вдесятером оборонялся. Но я рад, что ребята проявили характер и добились победы.

— Часто в этом сезоне бывает, что второй тайм ЦСКА проводит гораздо ярче, чем первый, в этот раз так и произошло…

— Надо было отыгрываться, поэтому всеми силами пошли вперед. В прошлом сезоне наоборот часто было так, что после первого тайма мы вели в счете, и тогда говорили, что вторую половину мы проводим не так ярко. Все зависит от хода поединка.

— Погода, частота матчей, важный поединок в Лиге чемпионов — все это накладывает свой отпечаток?

— Это абсолютно никого не волнует. У нас есть качество игры и соперник, которого мы должны обыгрывать.