Владимир Габулов: «Пенальти в пользу ЦСКА? Спросите лучше про незасчитанный гол!»

Вратарь «Динамо» Владимир Габулов после победы над ЦСКА (1:0) в матче 13-го тура премьер-лиги не стал говорить о спорных моментов, которые происходили в его штрафной. Он также сказал, что в перерыве игры все поддержали полузащитника бело-голубых Матье Вальбуэна, не забившего на 45-й минуте пенальти, передает из Химок корреспондент «СЭ» Егор ЧЕРНОВ.

— Победа далась за счет хорошей организации, — отметил Габулов. — А также при запредельной самоотдаче в обороне и яростной игре в атаке.

— В вашей штрафной дважды падали футболисты ЦСКА. Были ли там нарушения правил?

— Видите, вы настолько привыкли, что ЦСКА в каждой игре бьет пенальти, поэтому задаете подобные вопросы(улыбается). При этом вы не спрашиваете про незасчитанный гол «Динамо». И, насколько мне известно, там был стопроцентный гол. Насчет моментов могу сказать, что игроки ЦСКА изначально были нацелены на то, чтобы упасть.

— Черчесов вел себя эмоционально в первом тайме. Что он сказал в перерыве?

— Был абсолютно спокойный разговор. Он указал нам на ошибки, и мы их исправили. Мы все поддержали Вальбуэна, ведь не забить пенальти может каждый.