Ризван Уциев: «Акинфеев — номер один в России»

Капитан «Терека» Ризван Уциев после поражения в матче 3-го тура чемпионата России от ЦСКА (0:1) высоко оценил игру вратаря армейцев Игоря Акинфеева, передает из Химок корреспондент «СЭ» Егор ЧЕРНОВ. Также он отметил, что во второй половине встречи его команде удалось навязать борьбу сопернику.

— В первом тайме в нападении у нас не получалось вообще ничего, — сказал Уциев. — Но в перерыве тренер нам сказал, чтобы мы быстрее убегали в атаку и старались постоянно поддерживать высокий темп впереди. Думаю, во втором тайме нам удавалось гораздо больше.

— Что вы можете сказать о спасениях Акинфеева? Многие уже видели мяч в воротах…

— Если честно, я тоже. Но играл прекрасно, справился со своей работой сегодня. Поэтому он — номер один в России.

— Это лучшая игра «Терека» на старте чемпионата?