Слуцкий: очень рад, что ЦСКА смог переломить ход встречи с «Ростовом»

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий на пресс-конференции после победы со счётом 3:1 над «Ростовом» в матче за Суперкубок России отметил, что «армейцы» провели два разных тайма, а также поведал, что поменялось в игре «армейцев» после перерыва, когда команде удалось забить все три мяча.

«ЦСКА провёл два разных тайма. Мы много ошибались, пропустили и заслуженно проиграли первую половину игры. Но после перерыва мы перестроились и стали создавать моменты. Очень рад, что смогли переломить ход встречи. Отдельно нужно отметить удаления у соперника — они стали следствием нашего уровня активности. Мы создали фактически новую игру по уровню плотности, высоко подняли нижнюю линии. Учитывая, что в атаке у нас играют скоростные футболисты, это позволило нам проводить быстрые атаки. Они носили очень опасный характер для соперника и почти всегда превращались в голевые моменты.

Отсутствие Эльма? Его отсутствие связано исключительно с проблемами со здоровьем. Насколько команда готова к сезону? До конца сложно оценивать. У нас есть серьёзные проблемы в опорной зоне. Важно сохранить людей, которые у нас есть сейчас, и по возможности усилить опорную зону. Думаю, одно приобретение мы в ближайшее время совершим», — передаёт слова Слуцкого корреспондент «Чемпионата» Леонид Волотко.