«Динамо» добилось волевой победы над ЦСКА в дерби, забив четыре мяча за 20 минут

В центральном матче 20-го тура чемпионата России «Динамо» одержало волевую победу над ЦСКА в Химках — 4:2. Нападающий армейцев Сейду Думбья оформил дубль еще до перерыва, причем особенно красивым получился его второй гол: на 43-й минуте ивуариец пробил внешней стороной правой стопы по высокой траектории впритирку с дальней штангой. Однако во втором тайме динамовцы забили четыре мяча в течение 20 минут. Сначала отличился Кевин Курани, сравнял счет Кристиан Самба, а затем Юрий Жирков сделал дубль.

Напомним, матч первого круга также завершился в пользу бело-голубых. Подопечные Дана Петреску сохранили за собой четвертую строчку в турнирной таблице премьер-лиги и сократили отставание от «Спартака» до одного очка.

Чемпионат России

Премьер-лига

20-й тур

«Динамо» (Москва) — ЦСКА — 4:2 (0:2)

Голы: Думбья, 12 (0:1). Думбья, 43 (0:2). Кураньи, 49 (1:2). Самба, 59 (2:2). Жирков, 62 (3:2). Жирков, 69 (4:2).

«Динамо»: Габулов, Гранат, Самба (Фернандес, 61), Ломич, Козлов (Уилкшир, 29), Нобоа, Денисов, Жирков, Джуджак, Кураньи (Юсупов, 87), Кокорин.

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Березуцкий, Щенников, Фернандес, Вернблум (Витинью, 73), Эльм, Дзагоев, Тошич (Ефремов, 75), Муса, Думбья.

Предупреждения: Муса, 55. Габулов, 81. Кураньи, 84. Денисов, 90+3.

Судьи: БЕЗБОРОДОВ (Санкт-Петербург), Голубев (Санкт-Петербург), Богач (Люберцы).