Леонид Слуцкий: «Преимуществом во втором тайме владел „Химик“

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победы в матче 1/16 финала Кубка России над дзержинским «Химиком» (2:1) в эфире телеканала «Россия 2» подчеркнул, что игра могла сложиться для его команды легче.

— Игра на выезде, неоптимальный состав. Все могло сложиться для нас намного легче, если бы не быстрый ответный гол хозяев, — отметил Слуцкий. — В первом тайме мы полностью контролировали ход игры, но после забитого мяча хозяева заиграли более эмоционально. Не могу сказать, что было огромное количество моментов, но преимуществом во втором тайме владел «Химик».

Естественно, для команд первого дивизиона это очень важная стадия, и в то же время она очень тяжелая для клубом премьер-лиги. Хозяевам сам бог велел играть на победу, ведь для многих игроков это может быть единственный такой матч в карьере.

— Судя по составу можно сказать, что Кубок для ЦСКА — турнир второстепенный?

— Нет, никогда. Нам просто надо было максимально ротировать состав, учитывая не только ближайший тур чемпионата, но и Лигу чемпионов.