ЦСКА выиграл матч Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге

Московский футбольный клуб ЦСКА обыграл чешскую «Викторию Плзень» в матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов. Прямую трансляцию встречи вел телеканал «НТВ Плюс Футбол». Игра, прошедшая вечером 2 октября на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:2.

На четвертой минуте Франтишек Райторал вывел «Викторию» вперед, однако футболисты ЦСКА по ходу первого тайма сумели не только счет сравнять, но и выйти вперед. На 19-й минуте Зоран Тошич забил первый гол, а на 30-й минуте отличился Кейсуке Хонда На 79-й минуте защитник гостей Вадим Ржезник отправил мяч в свои ворота. На 91-й минуте Марек Бакош сократил разницу в счете до минимума, но на большее чехов не хватило.

Эта победа стала первой для ЦСКА в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. В стартовой игре армейцы проиграли мюнхенской «Баварии» со счетом 0:3.

Следующий матч армейцы проведут 23 октября, когда на своем поле встретятся с английским «Манчестер Сити».