ЦСКА крупно победил «Зенит» в поединке за Суперкубок

ЦСКА в матче за Суперкубок страны крупно победил "Зенит" – 3:0. Первый гол был забит уже на исходе четверти часа после старта поединка – точный удар с линии штрафной Кейсуке Хонды заставил капитулировать голкипера питерцев Юрия Лодыгина. Удвоил счет на 36-й минуте Сергей Игнашевич, воспользовавшийся неразберихой в штрафной площади вице-чемпиона России после подачи углового и протолкнул мяч в ворота. Довершил разгром сине-бело-голубых все тот же Хонда, красивым ударом под штангу поразивший ворота Лодыгина.

Для армейцев это пятый победный матч за Суперкубок России. Последний раз красно-синие выигрывали этот кубок в 2009 году. Тогда ЦСКА в дополнительное время дожал "Рубин".

В общей сложности ЦСКА завоевал уже третий трофей за календарный год. Сначала армейцы завоевали чемпионство, затем завоевали Кубок России, а теперь положили в копилку и Суперкубок. Стоит добавить, что ЦСКА получит на вечное хранение в свой музей это кубок. Согласно регламенту, клуб, пять раз выигрывавший Суперкубок России, получает переходящий трофей на вечное хранение.

Напомним, "Зенит" участвовал в этом матче на правах вице-чемпиона страны.