Виртуозный гол Дзагоева не спас ЦСКА от поражения в матче с китайцами

В Нанкине на стадионе Олимпийского спортивного центра состоялся матч вице-чемпиона Китая "Цзянсу Сайнти" с московским ЦСКА. Хозяева поля выиграли первый тайм со счетом 1:0, на 39-й минуте отличился Бали Маматили, при этом за ЦСКА играли футболисты основы.

Возможно, Леонид Слуцкий провел воспитательную беседу со своими подопечными в раздевалке, потому что на второй тайм вышла уже другая команда, более мотивированная.

Алан Дзагоев быстро сравнял счет — шла всего четвертая минута второго тайма, когда хавбек сборной России шикарным ударом со штрафного поразил китайские ворота. Тут же Вернблум нарушил правила в своей штрафной, но судья не стал назначать пенальти. И все же это был лишь эпизод, вскоре Константин Базелюк пробил в перекладину, а кроме того, не реализовал выход один на один.

Отметим, что во втором тайме на поле появился Виктор Васин, который заменил Василия Березуцкого. Вообще, после перерыва Слуцкий много экспериментировал с составом, и китайцы в итоге этим воспользовались - в добавленное время Акинфеева пробил китайский нападающий.

Соперником ЦСКА был серьезный клуб. В минувшем сезоне "Цзянсу Сайнти" завоевал серебряные награды чемпионата Китая. Отметим, что армейцы не участвуют в Объединенном турнире, в котором российские клубы "Зенит" и "Спартак" выясняют отношения с лучшими украинскими командами.