«Локомотив» и ЦСКА ударили по рукам

Одни и те же действия футболистов в Европе не замечают, а у нас наказывают пенальти!

ЦСКА лишился Суперкубка Европы из-за ошибки судьи. Напомним, голландский арбитр не увидел игру рукой ливерпульца Сиссе. На 82-й минуте матча «Ливерпуль» - ЦСКА огромный стадион в Монако, до отказа забитый самой обеспеченной частью нашего общества, взорвался от возмущения!

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич выбивал мяч из-под ног игрока «Ливерпуля» Сиссе. Тот рукой (!) вернул мячик себе и забил его в наши ворота. Причем сам, подлец, признался. Да, мол, сыграл рукой. Но судья-то не свистнул. Тот-то и оно! Француз Сиссе, наплевав на правила «честной игры», украл у нас Суперкубок.

А через день после матча ЦСКА - «Ливерпуль» в Перми в рамках чемпионата России сражались местный «Амкар» и «Локомотив». Железнодорожники, напомним, на прошлой неделе не сумели пробиться в основную сетку Лиги чемпионов. И первый тайм матча с «Амкаром» убедительно доказывал, что произошло это не случайно. «Локо» проигрывал со счетом 0:3!

Дальше в дело вмешался судья. Арбитр Сухина из Малаховки назначил два пенальти в ворота «Амкара». Оба раза на «неумышленную игру рукой». Попросту говоря, мяч после навесов железнодорожников отскакивал в руки защитников «Амкара». Оба пенальти реализовал Билялетдинов. Раздухарившийся «Локо» в итоге не только сравнял счет, но и вырвал победу - 4:3. Чемпионский стиль. Теперь догнать машинистов и ЦСКА, и «Зениту» практически невозможно. А кто-то до сих пор уверен, что в футбол играют ногами!