«Волга» — ЦСКА — 2:3. Красно-синие одержали волевую победу и вышли в лидеры

В Нижнем Новгороде состоялся матч "Волга" — ЦСКА в рамках девятого тура российской Премьер-Лиги. Прошедшая на стадионе "Локомотив" встреча завершилась победой армейской команды со счётом 3:2.

Первый гол в матче забила "Волга" — на 21-й минуте отличился Илья Максимов, прервав тем самым сухую серию Игоря Акинфеева в чемпионате России, составлявшую 529 минут. В концовке первого тайма волжане упрочили своё преимущество — это Алексей Сапогов отметился точным ударом со штрафного.

Второй тайм остался уже за ЦСКА. На 57-й минуте Александр Цауня откатил мяч назад на Алана Дзагоева, который с 22 метров пробил точно в нижний угол. Дзагоев стал автором и второго гола красно-синих, поразив ещё раз ворота хозяев спустя 12 минут после первого забитого им мяча. На этот раз ему удался эффектный удар ножницами. Решающий гол был забит в концовке матча — Ахмед Муса замкнул передачу Кейсуке Хонды.

Благодаря этой победе ЦСКА вышел на первое место в турнирной таблице российской Премьер-Лиге. В активе подопечных Леонида Слуцкого теперь 21 очко, что на два больше, чем у опустившегося на вторую строчку грозненского "Терека", который провёл на игру меньше.